Какой заряд протекает через электрический звонок за 14 секунд, если сила тока в нём равна 3,22 А?


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Ольга.

q=I*t=14 c*3,22 A=45,08 Кл.

Кулон - ампер*секунда

1 Кл=1 А*1 с.