Помогите решить 4 и 5. Буду очень блогодарной



Ответы на вопрос

Отвечает Юстинова Анжелка.

4.

p=F/S=2 Н/ 0.000006 см^2 ≈ 333 333 Н/см^2

5.

F=mg

F=pS

m=pS/g=(46*4+33*2)*545/10=13625 кг