Чему равен кпд паровой машины если для совершения полезной работы используется сотая часть энергии,

выделившейся при сгорании топлива 1. 1% 2. 10% 3. 100% 4. 110% МОЖНО РЕШЕНИЕ, ПОЖАЛЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.

Вся энергия E
полезная Еп=0,01*Е
кпд=Еп*100%/Е=0,01*100%/Е=1%