Длина константанового проводника составляет 100м, площадь поперечного сечения 1 мм^2, удельное

электрическое сопротивление константана 0,5(Ом•мм^2)/м. Сопротивление проводника равно 1) 5 Ом 2) 50 Ом 3) 20 Ом 4) 200 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Саськова Лана.

L=100 м   S=1 мм2    po=0.5 Ом*мм2/м   R=?

===

R=po*L/S=0.5*100/1=50 Ом

Ответ 2)

========================

Отвечает Яскевич Таня.

L=100 м

S=1 мм²

ρ=0,5 Ом·мм²/м

R=ρ·L/S=0,5·100/1=50 Ом

Ответ 2