Помогите очень срочно ! Найдите мощность реактора , в котором делится 1г U235 в сутки. Полное

выделение энергии при делении одного ядра U235 принять равным 185Мэв ( 1эв = 1,6*10^-19дж)​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Каролина.

Ответ: Вт=3,5 МВт

Объяснение:

Число атомов N=m/m0=m*Na/M=10^-3*6*10^23/92*10^-3=9,7*10^21

E=E1*N=200*1,6*10^-13*9,7*10^21=3104*10^8 Дж

N=E/t=3104*10^8/24*3600=3,5*10^6 Вт=3,5 МВт