Опредилите давление воды на дно цыстерны если высота 10 метров высота воды


Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Ксюша.

Дано  h=10 м    p=1000 кг/м3    P -  ?

P=p*g*h=1000*10*9,8=98 000 Па  -   ответ