Каков радиус выпуклого моста, если его середину автомобиль проходит с ускорением 5 м/с2 при

скорости 54 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенкова Елизавета.
А=v^2/R
R=v^2/a=(15м/c)^2/5=45метров