Пуля массой 12 г. попадает в преграду и углублется в неё на 6 см.Какова сила сопротивления

препядствия ,если её начальная скорость 520м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.

Vo=520 м/с

V= 0 м/с

ускорение  a = (V^2- Vo^2) / 2S =(0^2 -520^2 ) / (2*0.06)= - 2.25*10^6 м/с2

масса m= 12г =0.012 кг

 сила сопротивления препядствия F=ma=0.012*2.25*10^6=27000 H =270 кН