если подвешенный к динамометру брусок погружают в воду то динамометр показывает 34 Ньютона Если в

керосин 38 Ньютон Определите массу и плотность бруска​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Илья.

решение  

В обоих случаях динамометр показывает разницу силы тяжести и архимедовой силы:  

у = (38-34) / (10 * (1000-800) = 0,002 м3  

ф = (34 + 1000 * 10 * 0,002) / 10 = 5,4 кг  

р = 3,4 / 0,002 = 2700 кг / м3  

ответ 5,4 кг и 2700 кг / м3