Срочно Сокол,пикируя отвесно ,свободно падал в течении 3 с.Определить работу,совершенную соколом

,если масса его 6 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.

За t = 3 сек сокол потеряет высоту h = gt²/2 убыль потенциальной энергии составит mgh = mgt²/2 это и будет составлять работу сил тяжести:
А = mgt²/2 = 6·10·9·0.5 = 270 Дж