Точка движется в плоскости ХОУ. Вектор р,модуль которого равен 1 м,направлен под углом 30градусов к

оси Х. Чему равны проекции вектора р на оси Х и У?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Поля.

Дано P=1 м   a=30   Px- ?   Py- ?

Px=P*cosa=1*0,86= 0,86 м

Py=P*sina=1*0,5=0,5 м