Чему равна потенциальная энергия растянутой на 5 см пружины , имеющей жесткость 40H/м ?


Ответы на вопрос

Отвечает Скалозуб Юля.

Прямо по формуле: Ep=kx^2/2, k=40Н/м, x=0,05м,

Ер=40*0,05*0,05/2 Дж=0,05Дж.