Под действием груза в 200 H пружина удлинилась на 0,5 см каково будет удлинение пружины под

действие силы 750 H

Ответы на вопрос

Отвечает Вуйченко Елизавета.
F=200H
x=0,5см.
F=750H
K=200÷0,5=400
x=750÷400=1,85см
ответ:1,85 см.