Поезд начинает движение с постоянным ускорением 2м/с^2.За какое время он проходит первые 100 м пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Монахова Ангелина.

a=2м/с^2

s=100м

t-?

s=v0t + at^2/2

v0=0 - начальная скорость, т.к. поезд начинает движение

s=at^2/2

выражаем t:

t=√(2s/a)=√(2*100/2)=10(c)