Во сколько раз изменится сила взаимодействия двух точечных зарядов находящихся в среде с

диэлектрической проницаемостью 10 , если их перенести в вакуум, увеличив заряд каждого из них вдвое?

Ответы на вопрос

Отвечает На-Всегда Обречен.
F1=k*q1*q2/(10*r²)
F2=k*2*q1*2*q2/r²)=40*F1
Увеличится в 40 раз
======================