X^3-2x^2-64x+128=0 Помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Арина.
Решаем уравнения методом разложения на множители
x^3-2x^2-64x+128=0 \\ x^2(x-2)-64(x-2)=0 \\ (x-2)(x^2-64)=0 \\ (x-2)(x-8)(x+8)=0 \\ x_1=2 \\ x_2=8 \\ x_3=-8
Отвечает Илахунов Шадияр.
X³-2x²-64x+128=0
x² (x-2)-64(x-2)=0
(x
²-64)(x-2)=0
(x-8)(x+8)(x-2)=0
x-8=0 или x+8=0 или x-2=0
x=8            x=-8           x=2

Ответ: 8 ; -8 ; 2