Жёсткость резинового жгута 100 кН/м. Чему равна жёсткость половины жгута?


Ответы на вопрос

Отвечает Турсумбаева Томирис.

жесткость половины жгута k2=2*k1=200 кН\м


так как жесткость k=E*S\L

чем короче жгут тем жесткость больше