Определите силу тока в обмотке катушки, индуктивность которой равна 0,3 Гн,если энергия магнитного

поля равна 6 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Егор.

L=0,3 Гн, W=6 Дж. I-? W=LI^2/2, I=√(2W/L) = √12/0,3=√40=6,3 A.