Периметр прямоугольника равен 192 см. Одна его сторона равна 56 см. Найди вторую сторону . Реши

задачу с помощь уровнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.

P =( a+b) х 2, соответственно
192 = (x+56)x2
(x+56) = 192:2
х + 56 = 96
х = 96 - 56
х = 40

Отвечает Берликов Дамир.

2х+2*56= 192
2х= 192-112
2х=80
х= 80:2
х= 40
Ответ: 40см равна вторая сторона.