c₂m₂(t-t₂)+c₁m₁(t-t₁)=0       t=c₁m₁t₁+c₂m₂t₂/c₂m₂+c₁m₁     

объясните пожалуйста почему именно так выразили T

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Карина.
Решение во вложении.

Отвечает Немилостьевая Ульяна.

c₂m₂·(t - t₂)+c₁m₁·(t - t₁) = 0

c₂m₂t - c₂m₂t₂ + c₁m₁t - c₁m₁t₁ = 0

c₁m₁t + c₂m₂t = c₁m₁t₁ + c₂m₂t₂

t·(c₁m₁ + c₂m₂) = c₁m₁t₁ + c₂m₂t₂

t = c₁m₁t₁+c₂m₂t₂ / c₁m₁+c₂m₂