При освещении материала светом длиной волны 514 нм запирающее напряжение составило 0.4 вольта найти

работу выхода

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Саша.

H*c/L=A+e*U
A=h*c/L -e*U=6,62*10^-34*3*10^8/514*10^-9 -1,6*10^-19*0,4=3,22*10^-19 Дж=2 эВ