Найти импульс тела массой m, движущегося по горизонтальной плоскости без трения, под действием

постоянной горизонтальной силы F = 8 Н через t = 15 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Никита.

Другая запись 2 закона Ньютона

F*t=p2-p1  -  импульс силы = изменению импульса тела

Ft=mV2-mV1; V1=0

Ft=mV2=p2

p2=8*15=120 кг*м/с.