ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!) К двум последовательно соединенных проводникам параллельно подсоединили два

последовательно соединенных проводника. Сопротивление проводников соответственно равны 1 Ом, 3 Ом и 2 Ом,4 Ом. Сила тока на участке 2 А. Найти напряжение на концах участка цепи и на каждом проводнике,силу тока на каждом проводнике и общее сопротивление.

Ответы на вопрос

Отвечает Жакупов Бахтияр.

Дано:          Решение: 
R1=1Ом     R=(R1+R2)*(R3+R4)/(R1+R2)+(R3+R4)=(1+3)*(2+4)/(1+3)+(2+4)=24/10=2.4 Ом
R2=3Ом     U=IR=2*2.4=4.8В
R3=2Ом     чтобы найти силы тока на разных участках цепи используем: I=I1+I2+I3+...+In
R4=4Ом     и т.к сила ток зависит и от сопротивления: I1=2/(1+3+2+4)=0.2A
I=2A             I2=0.2*3=0.6A   I3=0.2*2=0.4A   I4=0.2*4=0.8A итак I=0.2+0.6+0.4+0.8=2A (общий) то что I=2A доказывает что мы сделали правильно      

U-?
R-?
I1-?
I2-?
I3-?
I4-?