На тело массой 5 кг действует сила, направленная вдоль оси Ох. Координата тела меняется по закону

x=10+2t-4t^2. Модуль силы, действующей на тело равен а) 20 Н б) 30 Н в) 50 Н г) 40 Н д) 10 Н Пожалуйста, с решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянченко Александра.

Берем дважды производную от x(t)
a(t)=8
F=m*a=5*8=40 Н