Какую силу надо приложить к головке гвоздя, чтобы он производил давле- ние 10^8 Па, если площадь

острия равна 0,5^2 мм?(50Н)

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
P=100000000 Па
S=0,5 мм^2=0,0000005 м2
__________________
p=F/S
F=pS
F=100000000*0,0000005=50Н