Какой электрический заряд прошёл через спираль включённой в сеть электроплитки за 10 мин, если

мощность плитки равна 440 Вт, а напряжение сети 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Радыш Владимир.
Q=I*t
I=P/U
q=P*t/U=440*10*60/220=1200 Кл