под действием некоторой силы тело массой 10 кг приобрело ускорение 2м/с2. какое ускорение

приобретет тело массой 5кг по действием такой же силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Britsko Ksusha.
M1=10 кг
m2=5 кг
a1=2 м/с²
-----------------
a2-?
----------------
F=ma 
F1=m1a1
F2=m2a2
по условию сказано, что F1=F2
m1a1=m2a2

a2=m1a1/m2=10*2/5=4 м/с²
Ответ 4м/с²