для равномерного перемещения саней по снегу прилагается сила 25 Н.Определить массу саней,если сила

трения составляет 0,05

Ответы на вопрос

Отвечает Буйновская Виктория.
0,05 - коэффициент трения (μ), безразмерная величина :)
Fтр = μN
N = mg = P (весу) =>
Fтр = μP
При этом Fтр = F
F = μP => P = F/μ = 25 Н / 0,05 = 500 Н
Ответ: P = 500 Н