ПЖ СРОЧНО Сумма углов выпуклого многоугольника равна 2160°. Определи, сколько вершин у этого

многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Камельтин Арина.

Ответ:

Количество вершин - это сумма углов выпуклого много угольника, делённая на 180° + 2.

n = \frac{2160}{180} + 2 = 12 + 2 = 14

Таким образом получается, что у этого выпуклого многоугольника 14 вершин.