Ребят, помогите, пожалуйста. 11 класс Конденсатору сообщили заряд 0,25 мкКл и подключили к нему

катушку индуктивности. Циклическая частота свободных колебаний в образовавшемся контуре 8 * 10^7 рад/с. Чему равна максимальная сила тока в катушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Дмитро.
Один из вариантов решения:
При замыкании на катушку, заряд конденсатора меняется по гармоническому закону q=qm*cosw*t
Производная от заряда q'=-qm*w*sinw*t
Откуда Im=qm*w=0,25*10^-6*8*10^7=20 Гц
0 1