Какой путь пройдёт трактор за 5 минут,двигаясь со скоростью 10 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Скребцов Даниил.
S=v*t                                     v=10м/c
                                              t=5 минут=300 сек.
S=10*300=3000 метров!

 
Отвечает Закиев Данил.
1)10м/с×60=600(м)-пройдет за 1 мин.
2)600×5=3000(м)-пройдет за 5мин.
Ответ:3000м