Если на больший поршень с площадью S гидравлического пресса, заполненного жидкостью c плотностью p,

надавить с силой F, то разность высот малого и большого поршней будут составлять величину h . Найти h. (массой поршней пренебречь)

Ответы на вопрос

Отвечает Хайкина-Юстус Владислава.

p=F/S=ωgh, ω-плотность жидкости, =>  h=F/Sωg(используется закон Паскаля и 2 формулы давления)