Определите число молекул в 89,6л кислорода (н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Дмитрий.

N = n * N_{a} => N = \frac{V}{V_{m} } * N_{a}

N = 89,6/22,4 * 6,02*10²³ = 4 * 6,02*10²³ = 24,08 * 10²³ молекул