На нагревание и плавление меди израсходовано 2552 кДж теплоты. Определите массу меди, если ее

начальная температура 25 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Язгуль.
Дано:
Q = 2 552 000 Дж
t₁ = 25°C
t₂ = 1083°C
c = 380 Дж/кг°C
λ = 210 000 Дж/кг
Найти: m - ?
Решение:
Q = Δtmc + λm
Q = m(Δtc + λ)
m = Q/Δtc+λ
m = 2 552 000 Дж/1058°C × 380 Дж/кг°C + 210 000 Дж/кг = 2 552 000 Дж/612 040 Дж/кг ≈ 4,2 кг