Мощность тока у потребителя составляет P=10кВт при напряжении U=400В. определите падение напряжения

в подводящих в медных проводах, если площадь поперечного сечения S=26мм в квадрате, а расстояние от генератора до потребителя 500м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.

P = U1I >>> I = P/U1

 

Сопротивление в проводах равно:

R = рl/S ( гду р - удельное сопротивление меди = 0.0175 Ом*м/мм2


Тогда падение напряжения U2 в проводах равно :

 

U2 = Pрl/SU1 = примерно 8.41 В