1. В колебательном контуре индуктивностью 0,5 мГн максимальное напряжение на обкладках

кондекнсатора равно 200 В. Определить период колебания свободных электронов в контуре, если максимальная сила тока в контуре равна 0,2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.
T=2*pi*sqrt(L*C) (1)
C*Um^2/2=L*Im^2/2
C=L*Im^2/Um^2 (2)
Подставим 2 в 1:
T=2*pi*L*I/Um=0,5*0,2/200=31,4*10^-4 c