Спортсмен пробежал 100м за 9,83с. Изменялась ли его скорость в процессе бега? Какова его средняя

скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляничко Варвара.
Если спортсмен делал за равные промежутки времени равные перемещения и бежал вдоль прямой тогда спортсмен бежал прямолинейно равномерно
 < v >  =  \frac{s}{t}   =  \frac{100}{9.83}  = 10 \frac{m}{c}
округлить до целого числа
Ответ : 10 м\с