Опишите ПОДРОБНО как получили эту формулу S=v0*t+(a*t^2)/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

a = x" = const

v= x' = ∫ a dt = at + v0

x = ∫ v dt = ∫ (  at + v0 ) dt = at^2/2 + v0*t + x0

S = x - x0 = v0t + at^2/2  - перемещение

Без интегрального исчисления тяжело объяснить. ))

Поэтому и дают эту формулу в 9 классе как есть ))

1 0