Визначте силу струму в резисторі, якщо напругп на його кінцях становить 4В а опір резистора 2,5 кОм


Ответы на вопрос

Отвечает Лесуков Иван.
Закон Ома
I=U/R
I=4/250=0,0016 A= 1, 6 мА
Ответ 1, 6 мА