определить энергию магнитного поля катушки в которой при силе электрического тока I= 7,5 ампер

магнитный поток Ф= 2,3 мвб число витков в катушке N=120

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Юлия.
Нужно найти энергию во всей катушке, а не на каком-либо участке, значит число витков не учитывать.
W=LI²/2=(Ф/I)*I²/2=ФI/2
W=2.3*10^-3*7.5/2=8.6*10^-3 Дж=8.6 мДж