стрела пущенная из лука вертикально вверх, вернулась обратно через 5,6 с. На какую высоту поднялась

стрела Скакои скоростью она была пущена?(сопротивление воздуха не учитывайте)

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
Время движения 5,6с
Половину времени стрела поднималась, половину падала
t=2,8 c
Ищем начальную скорость
v=v0-gt
0=v0-10×2,8
v0=28м/с
Высота
H=(v^2-v0^2)/-2g
Н=(0-28^2)/-20=39,2м
Ответ 28м/с , 39,2м