Срочно нужно.Определите силу взаимодействия между зарядами 9нКл и 2,4мкКл,находящихся на расстоянии

2,4мм.Помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Постнова Анастасия.
Используем закон Кулона для точечных зарядов. Подставляем все числа не забывая про СИ.

Отвечает Кауфман Дарья.
Дано:
q^1 = 9 нКл
q^2 = 2,4 мкКл
r = 2,4 мм
k = 9 × 10^9 (н×м^2) / Кл^2

Найти:
F - ?

СИ:
q^1 = 9 нКл = 9 × 10^-9 Кл
q^2 = 2,4 мкКл = 2,4 × 10^-6 Кл

Решение:
F = (k × q^1 × q^2) / r^2,
F = (9 × 10^9 × 9 × 10^-9 × 2,4 × 10^-6) / 2,4^2 = (81 × 10^-6) / 2,4 = 81 / (12 × 2^6 × 5^5) = 27 / 800000 = 0,00003375 = 3375 × 10^-5 Н.
Ответ: 3375 × 10^-5 Н.