Стальной шарик тонет в воде. Сила тяжести 10 Н направлена – куда? Куда – сила сопротивления

движению 2 Н? Выталкивающая сила из воды 3 Н – вверх. Чему равна и куда направлена равнодействующая этих сил?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
Сила тяжести всегда направлена вниз к центру Земли
Если шарик тонет значит он движется вниз, значит сила сопротивления будет направлена вверх
Архимедова сила тоже вверх
Равнодействующая сила будет вниз
10Н-2Н-3Н=5Н
Отвечает Азаров Даниил.
Сила тяжести 10 Н направлена – вниз. Сила сопротивления движению 2 Н направалена вверх. Выталкивающая сила из воды 3 Н – вверх.  Р авнодействующая этих сил = 10-2-3=5 Н, направлена вниз.