телу массой 1 кг лежащему на горизонтальной поверхности придали скорость 2 м/с найти силу трения

тела об поверхность если тело остановилось через 4 м. после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

m=1 кг v=2 м/с s=4 м F=?

===

m*v²/2=F*s

F=m*v²/(2*s)=1*4/(2*4)=0.5 H

==============================