чему равна сила тяжести действующая на мяч массой 1 кг ускорение свободного падения принять за 10 м

/с 2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
Fтяж=m*g . ( g -ускорение свободного падения=10 м/с^2 m -масса )
F=1*10=10H.
Ответ: 10H