Помогите пожалуйста!!!! очень срочно Нужно!!! построить: график функции у=8х -х^2-7 и прямую

у=х+3 и вычислить площадь этой фигуры через интегралы!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылёва Даша.
S=∫(-x^2+8x-7)dx-∫(x+3)dx на интервале от 2 до 5
∫(-x^2+8x-7)dx=-x^3/3+8x^2/2-7x= -x^3/3+4x^2-7x=-125/3+100-35-(-8/3+16-14)=24
∫(x+3)dx=x^2/2+3x=25/2+15-2-6=19.5
S=24-19.5=4.5