на рычеге уравновешены две гири массами 100г и 200г Определить длину плеча меньшой силы,если длина

плеча большой силы 8см

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Полина.
F₂/F₁ = L₁/L₂

F₁=0.1(кг)*10(q пост. вел.)=1Н
F₂=0.2*10=2Н

2/1=L/8
L=16см