За четвертую секунду своего движения тело проходит путь S1=4 м и останавливается.  Какой путь

S2 оно прошло за вторую секунду своего движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Глеб.

При равноускоренном движении ( это легко просматривается по графику скорости) пути пройденные телом за равные промежутки времени относятся как нечетные числа)  1:3:5:7
при торможении соответственно 7:5:3:1 
5/1=S2/S1    S2=5*S1=5*4=20м - ответ