Зная молярную массу и валентность алюминия, вычислить его электрохимический эквивалент. Сколько

алюминия можно получить за сутки, если электролиз протекает при силе тока 3 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.
СИ:24часа=1440сек. Решение:I=q/t-q=I*t q=3A*1440сек=4320Кл