назови число интересным ,если его сумма цифр-простое число.Вася заметил ,что 2018 интересное число

.Найдите последнюю цифру следующего интересного числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Olesya Xolodova.
Просчитаем суммы цифр:
2018: сумма цифр 2+0+1+8=11
2019: сумма цифр 11+1=12 (менялась только последняя цифра)
2020: сумма цифр 2+0+2+0=4
2021: сумма цифр 4+1=5 - простое число
2021 - интересное число, последняя его цифра равна 1
Ответ: 1